lot # 2851 - deutsch-ostafrika german east africa - forerunners lamu
1889/90, 10 Pfg. dunkelrosarot als wertstufengleiche Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag Krone/Adler 10 Pfg. rosa mit klaren Stempeln "LAMU 30/1 91" nach Berlin mit rückseitigem Absenderstempel der deutschen Wito-Gesellschaft und Ankunftsstempel. Ein attraktiver und seltener Brief. Sign. Starauschek und Fotoattest Ronald Steuer BPP (2001)
Michel VL41b, VU13B