lot # 6038 - bavaria stamps
6 Kreuzer rötlichbraun, links berührt, sonst breitrandig und farbfrisch, mit alleiniger Entwertung durch sauber aufgesetztem L1 "Charge" auf Brief (eine Seitenklappe fehlend) mit sauber nebengesetztem Doppelkreisstempel "MÜNCHEN 10 MAI. 1850" nach Amberg. Ein sehr seltenes und dekoratives Stück. Signiert Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)