Archivo

lot # 8007 - sammlungen – deutschland norddeutscher postbezirk

Saturday Jan 18, 2014 10:00 Europe/Berlin

1868 / 1870, extensive unused and cancelled collection (in the number of a major listing more then complete) montada en hojas, as well Michel-no. 23 used (repaired, signed Mehlmann BPP) and 2 horizontal pairs the Michel-no. 26 on piece, in addition to it good part official stamps (amongst other things Michel-no. 6-9 used, all signed) and Alsace Lorraine, almost all better items signed, Michel approximate 13. 000.-
1868/1870, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung (in den Hauptnummern überkomplett) auf Albenblättern, dabei Mi.-Nr. 23 gestempelt (repariert, signiert Mehlmann BPP) und 2 waagerechte Paare der Mi.-Nr. 26 auf Briefstück, dazu guter Teil Dien stmarken (u. a. Mi.-Nr. 6-9 gestempelt, alle signiert) und Elsass Lothringen, fast alle besseren Werte signiert, Mi. ca. 13.000.-

//

Send Email to Dr. Reinhard Fischer Or Visit WebSite