By: David Feldman S.A.
lot # 40320 - france collections
1849-1954, Magnifique collection commençant par les classiques avec très nombreuses nuances, à noter Yv. 1, 2 et 6 avec 3 nuances diff., toutes signées, 9 avec 2 nuances, réimpression du 10, puis parfois des neufs dont Yv. 19 et 27 *, 33 (x2), et naturellement une magnifique palette de couleurs sur Bordeaux avec 41Aa, nombreux 44, 48f ocre, 49h rose carminé foncé, etc., puis 51 et 66 *, Mouchon 128**, 122*, 182 **, 252 les 3 types se-tenant **, 257A**, 262B**, 321**, PA 1/2**, 6c**, 14, 15**, Préos 28, 31, 38*, Taxe 7, 8*, 23, 27, 34*, 47**, Journaux 10, Téléphone 30, Colonies Générales 8, 15, 16, 43 obl., 44*, Taxe 12/14*, puis Algérie, Maroc, Tunisie, de nombreux timbres signés et en très belle qualité, nombreux certificats (Est. ? 12'000/18'000)
David Feldman S.A.
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite