lot # 842 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872: 1/2 Gr orange im Viererblock in kräftiger frischer Farbe, sehr
1872: 1/2 Gr orange im Viererblock in kräftiger frischer Farbe, sehr gut geprägt und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, die linke untere Marke ist postfrisch. Eine außerordentlich seltene Einheit. Signiert Drahn. Attest Krug BPP, allein die postfrische Marke stellt eine Rarität dar und fehlt in vielen Sammlungen