Vorphilatelie - 1798-1854, MÜNCHEN, Studie meist versch. vorphilat. Stempel auf acht sauberen Briefen, dabei zweimal L1 DE MUNIC, zwei "Chargé"-Briefe, Kondolenzbrief nach Paris u.a.
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
- (-) Remove Bayern filter Bayern
Filtrar por
Lot #1460 - altdeutschland staten Bayern
Vorphilatelie - 1831, KOENIGL. BAYERISCHES SANITAETSSIEGEL, klarer EKr auf Cholerabrief von Madling üb. Wien nach Gent (Belgien/Niederlande). Klare Taxatur!
Lot #1461 - altdeutschland staten Bayern
Vorphilatelie - 1836, L2 NÜRNBERG auf Forwarded-Brief aus Amsterdam, über "Ammon u. Caspart", Aufgabe in Nürnberg nach Gröden in Tirol, Prachtbeleg
Lot #1462 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 1 I a ungebraucht, Orig.G., breitrandiges Kab.Stück, links und rechts mit Zwischenlinien, Fotoattest RPS/London, Fotobefund Brettl BPP mit zusätzl. Tiefstsignatur, Mi. 1.300,- Euro
Lot #1463 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 1 I a ungebraucht, "Schwarzer Einser" von Platte I, farbfrischer Wert mit allseits breiten Rändern und Teilen aller vier Schnittlinien, vollständige und zeitgerechte Originalgummierung mit Falzresten, außergewöhnlich schönes Exemplar, mehrfach gepr. und FA Sem BPP: "echt, tadellos", Mi. 1.300,- Euro
Lot #1464 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 1 I a, allseits breitrandig (drei Seiten mit vollen Zwischenlinien) auf Kab.Briefstück NÜRNBERG 1. FEB.1850; die Marke war zur Qualitätskontrolle gelöst und wurde mit Falz replatziert. Fotobefund Brettl BPP: "farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung", Mi. 3.000,- Euro
Lot #1465 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 1 I a, allseits breitrandig mit zwei vollen Schnittlinien, mit Stempel und Federzugentwertung. Die Marke zeigt einen kleinen Plattenfehler in der linken unteren Ecke. Signiert Drahn und Fotoattest RPS, Mi. 1.800,- Euro
Lot #1466 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 4 I, zwei breitrandige Exemplare als Paar geklebt auf Kab.Briefstück mit klaren MR-Stpln. "381", Fotoattest BPA
Lot #1467 - altdeutschland staten Bayern
Ex Mi.Nr. 4 I - 20 gestempelt, kl. Lot von 12 hübschen Kreuzerwerten, dabei Mi.Nr. 4 I (rücks. gering hell), Mi.Nr. 7 vollr. mit oMR "28", Mi. 770,- Euro
Lot #1468 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 7 Brief, vollrandiger Wert mit klarem "379" neben Halbkreisstpl. PAPPENHEIM 22 10 (1857) auf gestütztem Bedarfsbrief mit "P.D." nach Paris, gepr. Pfenninger
Lot #1469 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 8, fünf Briefe mit EF der 1Kr. gelb, dabei ein sehr hübsches Streifband, etwas unterschiedlich, meist Pracht
Lot #1470 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 8 I Brief, allseits vollrandiger Wert mit dreiseitig Schnittlinien als portorichtige EF auf Streifband von BAHNH. BAMBERG 10 2 nach Obersdorf in sehr guter Erhaltung
Lot #1471 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 8 I gestempelt, allseits breit- bis überrandiges waagerechtes Paar mit dreiseitig Schnittlinien, teils komplett sichtbar und jede Marke glasklar mit oMR "598" entwertet, tadellos, geprüft Sem BPP mit Tiefstsignatur und Befundzettelchen, Mi. 140,- Euro
Lot #1472 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 9 gestempelt als enorm breitrandigeBogenecke l.o. mit klarem, offenemMR-Stpl. "598", Liebhaberstück!
Lot #1473 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 12 gestempelt, allseits voll- bis breitrandiges Randstück mit breitem rechten Bogenrand, geprüft Sem BPP mit Tiefstsignatur und zusätzlich Befundzettelchen: "tadellos", Sem 140,- Euro
Lot #1474 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 27 X a gestempelt, farbfrischer Wert mit sehr guter Zähnung, gepr. Brettl BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #1475 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 34 gestempelt, Prachtwert, sign. Rohr, Mi. 340,- Euro
Lot #1476 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr 86 II, 87 I - 89 I, 90 II, 91 I gestempelt, Pracht, Mi. 643,- Euro
Lot #1477 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 86-91 I gestempelt, "Luitpold"-Markwerte kpl. gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #1478 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. F I Briefstück, mit schönem Flugpoststpl. MÜNCHEN 12.12.12, Aufklebespuren, sonst Pracht, Mi. 400,- Euro
Lot #1479 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 104 P U (9) postfrisch, Probedruck in grau ungez. als Eckrand-Neunerblock, minimal bügig, sonst tadellos,Mi. 1.620,- Euro
Lot #1480 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 104 P U (9) postfrisch, Probedruck in orange ungezähnt als Eckrand-Neunerblock, ein Wert Farbspur und im Rand geringe Haftung, sonst tadellos, Mi. 1.620,- Euro
Lot #1481 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 177 xa ungebraucht, tadellos, KB Helbig BPP
Lot #1482 - altdeutschland staten Bayern
Dienstmarken - D 33, 35, 37 und 39 je postfrisch mit links anhängenden Leerfeldern, tadellos
Lot #1483 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - P 1 ungebraucht und dito gestempelt, zwei Prachtwerte, der gestempelte Wert sign. Thier und zusätzl. Fotoattest BPA, London, Mi. 560,- Euro