lot # 1464 - marshall islands marshall islands - forerunners
2 M. mittelrosalila im waagerechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "JALUIT 12/6 89" auf Briefstück, die linke Marken mit keinem Nadelloch bzw. minimalen Zahnfehlern, die rechte Marke u.a. mit abgerissener Ecke, der rechte Wert der 50 pfg. mit minimalem Zahnfehler, sonst in tadelloser Erhaltung, trotz der Einschränkungen ein attraktives Briefstück, sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018)
Provenienz: 16. Ladewig Auktion (1979)
Michel V37c,V42c,V44b
Briefst.