lot # 3357 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1931
Polarfahrt 1931, Etappe Berlin - Leningrad, in Kolumbien mit SCADTA, Brief ab Berlin 25.7. mit 2 RM Polarfahrt, Flugstempel vs., Ank.-SST Leningrad 25.7., etwas Patina, seltene Destination Kolumbien mit SCADTA-Marken und Freimarken in bunter Zweiländer-MiF, Transit Buenaventura 17.8. und mit SCADTA geflogen, Ankunft Cali 18., weitere USA-Marken nicht entwertet, da nicht über USA befördert, außergewöhnliche Kombination
Catalog number 119 G / SCADTA
FDC