lot # 22055 - nachlässe
Nachlässe: 1945/1965, Nachlassposten mit Sammlungen und Dubletten ab Zonen u.a. Franz.Zonen 2-5 M Di
1945/1965, Nachlassposten mit Sammlungen und Dubletten ab Zonen u.a. Franz.Zonen 2-5 M Dichter in 3 kompl. Bogen, Handstempelaufdrucke, DDR, u.a.mit Persönlichkeiten 1948/52 spezialisiert gesammelt, und Berlin, dabei Berlin mit guten postfrischen Ausgaben wie Schwarzaufdruck vom Unterrand, Rotaufdruck, Berliner Bauten, Stephan usw., meist diese auch gestempelt, in 3 alten BEBA-Klemmbindern -Viktoria-Ausgabe- und 7 Einsteckbüchern
**/*/O/