lot # 21242 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Briefstück mit SECHSFARBEN-FRANKATUR ¼ Gr.+½ Gr.+1 Gr.+2 Gr.+5
1872, Briefstück mit SECHSFARBEN-FRANKATUR ¼ Gr.+½ Gr.+1 Gr.+2 Gr.+5 Gr. und 10 Gr.
Alle Marken sauber gestempelt mit Ra3 "BERLIN.POST-EXP.11. 14 8 73" gelaufen nach Breslau mit Ankunfts-Ra2 "PAKETAUSGABE No2 BRESLAU 15 8", dabei Kleines Schild ¼ Gr. alle anderen Marken Großes Schild, die Innendienstmarke 10 Gr. handschriftlich entwertet mit leichtem Bug, ansonsten Marken in frischer und einwandfreier Luxus-Erhaltung mit Fotoattest Hennies BPP: "..sehr seltene Sechs-Farben-Frankatur."