Beendete Auktionen
lot # 5720 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Tuesday Feb 20, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, Freimarke 10 Pf orangerot, am
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
1920, Freimarke 10 Pf orangerot, am rechten Rand UNGEZÄHNT, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "(SCHOPP)INITZ (Kr. KATTOWITZ) b . .21.4-5N", erstes bekanntes Exemplar, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 16 b Udr
16 b Udr