Preise Realisiert

lot # 5885 - württemberg - stempel

Wednesday Oct 20, 2021 09:00 Europe/Berlin

Württemberg - Stempel: 1851, 3 Kreuzer schwarz/gelb Type I und 6 Kreuzer schwarz/gelbgrün sauber und
1851, 3 Kreuzer schwarz/gelb Type I und 6 Kreuzer schwarz/gelbgrün sauber und zentral entwertet mit blauem Distributionsstempel "D4 22/10" sowie K2 "LUDWIGSBURG" in blau als Nebenstempel auf portorichtigem Faltbrief mit kpl. Text nach Köln, die Marken sind voll-/breitrd., die 3-Kr.-Mke. hat einen Eckfehler, ist unterlegt, der Stempel verdeutlicht, durch beide Werte geht ein waager. Bug, Briefhülle mit Alters-/Gebrauchsspuren, Fotoattest Irtenkauf BPP, ein ursprünglicher, dekorativer Beleg mit sehr seltener Entwertung!

2a, 3a