lot # 4812 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Erlangen: Silbermedaille 1864, Stempel von Carl Radnitzky, zum 50jährigen Ber
Erlangen: Silbermedaille 1864, Stempel von Carl Radnitzky, zum 50jährigen Berufsjubiläum von Carl Friedrich Philipp von Martius (1794-1868), als Doktor der Medizin, Universitätsprofessor und Mitglied der Bayerischen Akademie der Wissenschaften zu München. Kopf nach links /drei Palmblätter in Einfassung. Hauser 327, Brettauer 753; 70,5 mm, 139,7 g, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.