1855, 10 C. schwarz, Wilhelm III, Kab.stück, altsign. (Michel: 1 c)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
- (-) Remove Briefmarken filter Briefmarken
Lot #586 - luxemburg
1906, 10 C. lebhaftrot Wilhelm IV, Erstauflage im 10er-Kleinbogen mit Pl.-Kz.I, CC-Lochung postfr., mittig, angetrennt, im Randgummi bügig u. im Unterrand Falzspur, Mi. 500,- (Michel: Klb. 72 (10x))
Lot #587 - luxemburg
1921, 15 C. Karmin Charlotte, Thronfolger-Geburt, 1. Aufl. Kleinbogen mit Nr. 34, CC-Lochung, postfr., Greiferlöcher, ziemlich gummibügig, wie üblich mittig gefaltet, Mi. 450,- (Michel: Klb. 121(5x))
Lot #588 - luxemburg
1951, Geeintes Europa kompl. postfrisch, Mi. 230.- (Michel: 478-83)
Lot #589 - luxemburg
1956, 2-4 F. Europa kompl. 8x sauber gest., dabei 3 F. u.4 F. in zentr. gest. 8er-Blocks mit Originalgummi, Mi. 640.- (Michel: 555-57(8))
Lot #1786 - luxemburg
1859-1971, Teilsammlung mit vielen kompl. Ausgaben, anfangs gemischt x/xx später postfrisch, mit einigen besseren Ausgaben, auf Lindner-Blättern, hoher Kat.wert
Rauss-Fuchs