1934, Freimarken mit Aufdruck Volksabstimmung kompl. auf 2 echt gelaufenen R-Briefen, jede Marke einzeln sehr sauber gest., Mi. 150.-+ (Michel: 179-94)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove Briefmarken filter Briefmarken
- (-) Remove saar filter saar
Lot #214 - saar
1950, 15+5 Pf. IBASA auf Kunstkarte mit Ausstellungs-SST, Mi. 350.- (Michel: 291)
Lot #215 - saar
1955, Gemälde II kompl. auf 3 Fotokarten gest. Saarbrücken 10.12.55 (Michel: 365-67)
Lot #1107 - saar
1920, Germania mit Aufdruck Sarre kompl. sehr sauber gest. meist auf Briefstücken, 80 Pf. sign. Pieroth u. Richter, Mi. 440.- (Michel: 1-17)
Lot #1108 - saar
1920, 60 Pf. Germania rotlila mit Aufdruck Type I postfrisch, tiefstsign. Burger, Mi. 750.- (Michel: 14 a I)
Lot #1109 - saar
1920, 80 Pf. Germania mit Aufdruck Type I und PF "Einkerbung li. am ob.Bogen des S", Kab.stück, lt. neust.FFA Braun echt u. einwandfrei, Mi. 1200.- (Michel: 16 I Q II)
Lot #1110 - saar
1920, 5 M Ludwig mit Aufdruck Sarre, mit Aufdruckfehler "obere Gitterlinie nach links verschoben", Kab.stück, lt.neust. FFA Braun echt und einwandfrei, Mi. 3500.- (Michel: 30 IV)
Lot #1111 - saar
1920, 10 M Ludwig mit Aufdruck Sarre, Kab.stück, lt.neust. FFB Braun echt und einwandfrei, Mi. 320.- (Michel: 31)
Lot #1112 - saar
1921, 5 Pf.- 25 M. Freimarken kompl. postfrisch, Mi. 200.- (Michel: 53-69)
Lot #1113 - saar
1921, 10 C. a. 30 Pf. Freimarke im postfr. 4er-Block, dabei 1 Wert kopfstehend mit entsprechend kopfstehendem Aufdruck, rs. Teilabklatsch des Aufdrucks, sign. Dr.Dub, Mi. 600.- (Michel: 72 A I Kdr II K)
Lot #1114 - saar
1921/22, 5 F. a. 5 M und 5 F. Burbacher Hütte, 2 verschiedene postfr. Höchstwerte, Mi. 145.- (Michel: 83, 97)
Lot #1115 - saar
1928/30, Flugpost und Grubenschacht, 4 postfrische senkr. Zwischenstegpaare, Mi. 185.- (Michel: 126-27,142-43 ZS)
Lot #1116 - saar
1931, 10 F. Volkshilfe im postfr. waager. Zwischenstegpaar, Mi. 750.- (Michel: 150 ZS)
Lot #1117 - saar
1931, Volkshilfe Gemälde IV kompl. postfrisch, Mi. 650.- (Michel: 151-57)
Lot #1118 - saar
1931, Volkshilfe Gemälde IV 5 F. mit PF "D von DAS... fehlend", sauber gest. auf Kab.briefstück, lt. neust. FFA Geigle echt und einwandfrei, Mi. 1200.- (Michel: 157)
Lot #1119 - saar
1932, 60 C. u. 5 F.Flugpost in 2 postfrischen senkr. Zwischenstegpaaren, tiefstsign. Hoffmann, Mi. 530.- (Michel: 158-59 ZS)
Lot #1120 - saar
1932, 90 C. Saarlouis im postfrischen senkr. Zwischenstegpaar, tiefstsign. Hoffmann, Mi. 120.- (Michel: 160 ZS)
Lot #1121 - saar
1933, Explosion Neunkirchen kompl. postfrisch, Mi. 270.- (Michel: 168-70)
Lot #1122 - saar
1934, Volkshilfe Kirchenstandbilder kompl. postfrisch, Mi. 280.- (Michel: 171-77)
Lot #1123 - saar
1934, Landschaftsbilder mit Aufdruck Volksabstimmung kompl. postfrisch, Mi. 180.- (Michel: 179-94)
Lot #1124 - saar
Lot #1125 - saar
1934/35, 50 C. - 5 F. Flugpost mit Aufdruck Volksabstimmung, 4 sauber gestempelte Rand-4er-Blocks, Mi. 160.- (Michel: 195-98(4))
Lot #1126 - saar
1934, Volkshilfe Kirchenstandbilder mit Aufdruck Volksabstimmung kompl. postfrisch, Mi. 170.- (Michel: 199-205)
Lot #1127 - saar
1948, Hochwasser-Blockpaar, Blocks echt Stempel falsch, gepr. Geigle (Michel: Bl.1,2)
Lot #1128 - saar
1949, 25 Pf. Tag d. Pferdes auf Brief von Saarbrücken nach Kassel, Mi. 200.- (Michel: 266)
Rauss-Fuchs