3o Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel HEYDEKRUG. Für hohe Ansprüche, doppelt sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 1.2oo,-+)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove Memel filter Memel
Lot #7663 - deutschland Memel
5o Pfg., tadellose, sauber gestplt. Bogenecke li. oben. In dieser Form sehr selten, doppelt sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 8oo,-+)
Lot #7664 - deutschland Memel
2,5o Mk., außergewöhnlich schönes Bfstk. mit idealem Stempel POGEGEN, Fotobefund Huylmans BPP.
Lot #7665 - deutschland Memel
8o Pfg., beide Farben, je tadellos, besonders schön gestplt., sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 113,-)
Lot #7666 - deutschland Memel
2o Mk., tadelloses Bfstk., sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7667 - deutschland Memel
2o Mk., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben. (Katalogpreis: 12o,-+)
Lot #7668 - deutschland Memel
Flugpost, tadellose Serie auf schön gestplt. Bfstkn. (Mi.44 lose).
Lot #7669 - deutschland Memel
6o Pf. a. 4o C., tadelloses und besonders schön gestplt. Bfstk. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #7670 - deutschland Memel
6o pf. a. 4o C., Platte II, tadelloses Bfstk., sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 35o,-)
Lot #7671 - deutschland Memel
8o Pfg., drei Exemplare auf tadellosem, eingeschr. Luftpostbrief aus der Trübsbach-Korrespondenz.
Lot #7672 - deutschland Memel
1 Mk., waagr. Dreierstreifen und Freimarke 3o Pfg. auf tadellosem Luftpostbrief aus der Trübsbach-Korrespondenz, als Einschreiben und mit Express-Beförderung.
Lot #7673 - deutschland Memel
2 Mk., waagr. Paar vom re. Bogenrand auf tadellosem, eingeschr. Luftpostbrief aus der Trübsbach-Korrespondenz, als Einschreiben und mit Express-Beförderung.
Lot #7674 - deutschland Memel
2-5o C., tadellos gestplt. Serie, teils Bfstke. (Katalogpreis: 18o,-)
Lot #7675 - deutschland Memel
3 M. a. 6o C., Platte III, tadelloses, genau zentr. und gerade gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, vielfach sign., u.a. Petersen BPP. (Katalogpreis: 1.4oo,-)
Lot #7676 - deutschland Memel
3o und 5o Mk., Abart I, tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke (dort Falz). (Katalogpreis: 28o,-)
Lot #7677 - deutschland Memel
Wappenreiter, tadellos gestplt. Serie, die beiden Höchstwerte sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 44o,-)
Lot #7678 - deutschland Memel
Angliederung, tadellose Serie auf einheitl., ideal gestplt. Bfstkn. So sehr selten, sign. Erdwien BPP. (Katalogpreis: 65o,-+)
Lot #7679 - deutschland Memel
1oo-5oo M., tadellos gestplt. Serie. (Katalogpreis: 27o,-)
Lot #7680 - deutschland Memel
1o C., Plf. I, tadellos im Dreierblock mit Normalmarken und Oberrandstück 3o C. auf gef. R-Brief nach Apolda, Stempel KLEIPEDA 3o/4 23. Seltener Beleg (Kat.-Wert für lose Marken, Abart ist auf Brief bei Mi. ohne Bewertung). (Katalogpreis: 61o,-+)
Lot #7681 - deutschland Memel
5 und 3o C. sowie 2 C.-1 L., tadellos gestplt. Serien. (Katalogpreis: 26o,-)
Lot #7682 - deutschland Memel
3 C., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr., waagr. Paar. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #7683 - deutschland Memel
2 C. a. 1o/2o M. und 5 C. a. 1oo M., je tadellos gestplt., teils geprüft. (Katalogpreis: 33o,-)
Lot #7684 - deutschland Memel
1o C. a. 4oo M., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 85o,-)
Lot #7685 - deutschland Memel
Angliederung, tadellos gestplt. Serie (ohne Mi.195). (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #7686 - deutschland Memel
15 C.-3o C., tadellos gestplt. Serie, sign. Petersen BPP. (Katalogpreis: 3.2oo,-)