1858/59, Segnatasse per giornali, 2 Kr. "rosso smorto" su giornale "La Mode Illustrèe" del 1.5.1864, firmato Sottoriva (Sass. 3a / 1000,-)
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove österreich lombardei venetetien zeitungsstempelmarken filter österreich lombardei venetetien zeitungsstempelmarken
Lot #3177 - österreich lombardei venetetien zeitungsstempelmarken
1859, 2 Kr. vermiglio, blocco di quattro, bordo di foglio e filigrana, tre esemplari con gomma "integra", piega orizzontale nello spazio fra la coppia superiore e quella inferiore, rara, firmata Ferchenbauer, cert. Avi (Sass. 3)
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite