Daniele Zanaria - Gabriele Serra, "Catalogo storico-descrittivo dei francobolli di Vittorio Emanuele II Re d´Italia" e "Catalogo storico-postale dei francobolli in uso negli uffici postali Italiani all´estero 1852-1890", ottimo stato di conservazione, il secondo volume con leggeri difetti di legatura
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete - Literatur filter Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete - Literatur
Lot #1442 - Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete - Literatur
Lot #1443 - Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete - Literatur
Italia, raggruppamento di libri e pubblicazioni sulla storia postale con 8 quaderni, 11 libri, 1 carta geografica, in più un volume della posta francese dalle origini al 1791
Lot #1444 - Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete - Literatur
Venezia le vie della posta, 8 volumi, sette in stato di nuovo, il solo volume di Goethe ha la copertina staccata
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite