KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1875 B, Hannover, Jaeger 245, vorzüglich / fast Stempelglanz
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- all world (18) Apply all world filter
- Altdeutsche Staaten (4) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsche Auslandspostämter und Koloniens (2) Apply Deutsche Auslandspostämter und Koloniens filter
- Deutsches Reich (2) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach 1945 (1) Apply deutschland nach 1945 filter
- germany (11) Apply germany filter
- laibach (2) Apply laibach filter
- münzen (91) Apply münzen filter
Lot #52 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1888 A, Berlin, Jaeger 245, winziger Randfehler, vorzüglich
Lot #53 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1887 A, Berlin, Jaeger 246, kleiner Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz
Lot #54 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888, A, Berlin, Jaeger 247, Stempelglanz
Lot #55 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A, Berlin, Jaeger 248, winziger Randfehler, fast Stempelglanz
Lot #56 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1888 A, Berlin, Jaeger 250, winziger Randfehler, fast Stempelglanz
Lot #57 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm II. 1888-1918, 10 Mark 1912 A, Berlin, Jaeger 251, winziger Kratzer, fast Stempelglanz
Lot #58 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1896 A, Berlin, Jaeger 252, winziger Kratzer, Stempelglanz
Lot #59 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1913 A, Berlin, Kaiser in Uniform, Jaeger 253, vorzüglich
Lot #60 - Main catalogue münzen
FÜRSTENTUM REUSS, ÄLTERE LINIE (GREIZ), Heinrich XXII. 1859-1902, 20 Mark 1875 B, Hannover, Jaeger 254, winziger Randfehler, vorzüglich
Lot #61 - Main catalogue münzen
FÜRSTENTUM REUSS, JÜNGERE LINIE (SCHLEIZ), Heinrich XIV. 1867-1913, 20 Mark 1881 A, Berlin, Jaeger 256, vorzüglich +
Lot #62 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Johann 1854-1873, 20 Mark 1872 E, Dresden, Jaeger 258, vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz
Lot #63 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Johann 1854-1873, 20 Mark 1873 E, Dresden, Jaeger 259, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #64 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Albert 1873-1902, 5 Mark 1877 E, Dresden, Jaeger 260, winziger Stempelfehler, vorzüglich +
Lot #65 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Albert 1873-1902, 10 Mark 1878 E, Dresden, Jaeger 261, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #66 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Albert 1873-1902, 20 Mark 1876 E, Dresden, Jaeger 262, winziger Kratzer, vorzüglich +
Lot #67 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Albert 1873-1902, 10 Mark 1893 E, Muldenhütten, Jaeger 263, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #68 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Albert 1873-1902, 20 Mark 1894 E, Muldenhütten, Jaeger 264, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #69 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Georg 1902-1904, 20 Mark 1903 E, Muldenhütten, Jaeger 266, winziger Kratzer, fast Stempelglanz
Lot #70 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Friedrich August 1904-1918, 10 Mark 1912 E, Muldenhütten, Jaeger 267, fast Stempelglanz
Lot #71 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH SACHSEN, Friedrich August 1904-1918, 20 Mark 1913 E, Muldenhütten, Jaeger 268, Stempelglanz
Lot #72 - Main catalogue münzen
HERZOGTUM SACHSEN-ALTENBURG, Ernst 1853-1908, 20 Mark 1887 A, Berlin, Jaeger 269, fast vorzüglich
Lot #73 - Main catalogue münzen
HERZOGTÜMER SACHSEN-COBURG UND GOTHA, Ernst II. 1844-1893, 20 Mark 1886 A, Berlin, Jaeger 271, winziger Randfehler, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz
Lot #74 - Main catalogue münzen
HERZOGTÜMER SACHSEN-COBURG UND GOTHA, Alfred 1893-1900, 20 Mark 1895 A, Berlin, Jaeger 272, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #75 - Main catalogue münzen
HERZOGTÜMER SACHSEN-COBURG UND GOTHA, Carl Eduard 1900-1918, 10 Mark 1905 A, Berlin, Jaeger 273, vorzüglich - Stempelglanz