1944, 3L Probeabzug der Überdruckplatte für den 3 Lewa Wert auf rückseitig bereits bedrucktem, ungummiertem Papier, Achterblock von den Bogenfeldern 1-4 und 11-14, mit dem Aufdruckfehler III (markiert) auf Feld 2 "1 von 1944 fehlt fast vollständig". Selten und im Michel nicht gelistet. Fotoattest Robert Brunel (2015)
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove laibach filter laibach
Showing 1 - 2 of 2
Lot #1259 - Main catalogue laibach
1944, das Gebiet komplett postfrisch mit zusätzlich zwölf verschiedenen Aufdruckfehlern der Mi.Nr. 1(3), Mi.Nr. 2(3) und Mi.Nr. 3(6), teils in Paaren. Alles einzeln auf Verkaufskärtchen, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400++