Alte "Schwaneberger"-Schwarte (ca. 1907) teilweise sehr gut bestückt, dabei etwas China (mit Mi.Nr. 4-6), guter Japan-Teil, Mittel- und Südamerika teils stark besetzt, Siam, Persien u.a. FUNDGRUBE!
Auction #356
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #356
Collections from All world with many countries represented.
Coins and Bank note single items and collections are included.
- (-) Remove sammlungen gesamt-übersee filter sammlungen gesamt-übersee
Lot #1545 - sammlungen gesamt-übersee
Partie in vier Restauswahlheften, gängige Länder, u.a. auch Japan, Siam, Restauszeichungswert ca. 1.000,- Euro netto
Lot #1546 - sammlungen gesamt-übersee
Klassik bis Moderne und A bis Z: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf über 70 teils großen Steckkarten, etwas unterschiedlich, hoher Anteil brit. Kolonien und Gebiete
Lot #1547 - sammlungen gesamt-übersee
Teilsammlungen und Doubletten in 11 Steckbüchern, dabei USA und Canada, sehr hoher Katalogwert