1865-1970, reichhalt. postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im alten "Lindner"-Falzlosalbum, Klassikteil naturgemäß unterschiedlich, anschließend vorwiegend gute Erhaltung
Auction #356
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #356
Collections from All world with many countries represented.
Coins and Bank note single items and collections are included.
- (-) Remove Finnland filter Finnland
Lot #1250 - Finnland
1875-1966, gestempelt/ungebraucht nette Anfangssammlung in überwiegend guter Erhaltungim "Schaubek"-Vordruckalbum
Lot #1251 - Finnland
1891-2005, weitestgehend postfrisch-Sammlung sowie eine gestempelte Sammlung 1993-2007, streckenweise kpl., dazu Gebiete. Im weiteren Aland inkl. Jahrbücher und Island Teilsammlung, alle Gebiete je mit reichlich MH und alles in sieben Alben
Lot #1252 - Finnland
1860-1960 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten und in div. Behältnissen, dabei bessere Zungenwerte, Autopaketmarken etc.
Lot #1253 - Finnland
1975-95 (ca.), postfrisch-Partie Aboware in Pergamintüten und allein über 30 Jahrbücher, enormer ehemaliger Nominalwert
Lot #1254 - Finnland
1945-95, sehr sauberer gestempelt-Doublettenbestand im Steckbuch und die Ausgaben meist mehrfach, sehr hoher Katalogwert
Lot #1255 - Finnland
1899-1912, sechs frank./GA-Bedarfsbelege in guter Erhaltung inkl. einer kpl. Paketkarte, dazu zwei ungebrauchte GA aus der Zeit
Lot #1256 - Finnland åland
1984-95, postfrisch-Partie Aboware im Karton, dabei auch reichlich Zwischenstegpaare und allein vierzehn Jahrbücher