1876-2013, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Brief umfangreicher Bestand, insgesamt zwei Kartons füllend. Neben der vorhandenen Sammlung hauptsächlich ca. ab 1950 ist ein unüberschaubarer Anteil an postfrischem Material enthalten, der teils mehrfach vorhanden ist und auch Kleinbogen und Markenheftchen umfasst, dazu reichlich Beleg, enormer Katalog- und Nominalwert
Auction #356
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #356
Collections from All world with many countries represented.
Coins and Bank note single items and collections are included.
Lot #1634 - Japan
Umfangreiche postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung mit zusätzlich einigen Doubletten und älteren Ganzsachen im Bücherkarton, Hauptwert bei den modernen postfrisch-Ausgaben bis ca. 2010, teils auch Einheiten und Heftchenblätter, sehr hoher Katalog- und Nominalwert
Lot #1635 - Japan
Partie alt bis neu ungebraucht/gestempelt mit besseren frühen Gedenkausgaben und Dauerserienwerten 1937-44
Lot #1636 - Japan
1920, elf frankierte AK in besserer Destination nach Konstantinopel, dabei u.a. zweimal PORT ARTHUR I.J.P.O.
Lot #1637 - Japan
1938, "2. Russisch-Japanischer Krieg", Partie von 19 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, meist mit Inhalt und diverse Nebenstempel