1860-1989, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Slg. in zwei schwergewichtigen Schwarten, dazu vier Bände Doubletten, auch bessere Werte und sehr hoher Katalogwert!
Auction #356
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #356
Collections from All world with many countries represented.
Coins and Bank note single items and collections are included.
Lot #1427 - polen
1918-66, gestempelt/ungebraucht-Sammlung in überwiegend guter Erhaltung im "Schaubek"-Vordruckalbum, über weite Strecken dupliziert
Lot #1428 - polen
1918-2000 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlungauf Blankoblättern im Ordner, der Hauptteil ab ca. 1949 mit reichlichkpl. Ausgaben und Blocks
Lot #1429 - polen
Kleine Partie meist Blockausgaben,teils gepr. Petriuk, gestempelt/postfrisch, dazu zur Abrundung Frankreich Block 3 gestempelt mit Sonderstempel
Lot #1430 - polen
1983-2011, Sammlung postfrisch in zwei Vordruckalben enormer Nominal- und Katalogwert!
Lot #1431 - polen
1918-45, ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Partie auf Steckseiten, dabei besonders ein netter Teil Lokalpost und als Zugabe eine "wild reparierte" Mi.Nr. 1