1849-1996, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenbestand in sieben dicken Steckbüchern, dabei auch schon ein ordentlicher Klassikteil vorwiegend "Napoleon" bis "Bordeaux", kpl. Ausgaben bis 1940 sowie ein nicht zu unterschätzender Postfrisch-Anteil bis 1996
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove frankreich filter frankreich
Lot #3595 - frankreich
Umfangreiche gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie auf Blättern und in zwei Steckalben mit reichlich Klassik und immer wieder mit guten Ausgaben wie z.B. "Banknote" und andere bessere Flp.-Ausgaben, desw. auch etwas Gebiete
Lot #3596 - frankreich
1849-1960, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Stecktafeln mit sehr guten Ausgaben wie Mi.Nr. 2, Mi.Nr., 5 (2), Mi.Nr. 8, Flugpost-"Banknote", Block 3 usw., unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Lot #3596 - frankreich
Lot #3597 - frankreich
1862-70, Lot mit über 60 meist gestempelt-Werten, dabei u.a. Mi.Nr. 36 (2), 37 (2), 39, 40 (4), 41 (9), 42 (4), 43 (5), Mi.Nr. 44 (2) etc., meist feine Erhaltung, aber auch Kabinettstücke, dazu ein Brief, hoher Katalogwert
Lot #3598 - frankreich
1849, 12 gestempelt-Werte ex Mi.Nr. 1-7, dabei Mi.Nr. 1, 3 (4), 4, 5 (3), Mi.Nr. 7 (3), überwiegend mit Mängeln,hoher Katalogwert
Lot #3598 - frankreich
Lot #3599 - frankreich
1852-53, 56 gestempelt-Werte ex Mi.Nr. 8-16, unterschiedliche Erhaltung von fein bis Kab., hoher Katalogwert
Lot #3600 - frankreich
Kleines Lot von sechs versch. guten Werten, dabei Mi.Nr. 142 Va ohne Gummi, Mi.Nr. 142 Vc ungebraucht, Mi.Nr. 321 gestempelt, Portomarke P 66 ungebraucht u.a., hoher Katalogwert
Lot #3601 - frankreich
1850-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im dicken, alten Steckbuchsowie ein schmales Steckbuch und hier auch etwas Monaco
Lot #3601 - frankreich
Lot #3602 - frankreich
Restepartie einer Einlieferung mit dem Hauptbestandteil meist postfrisch-Bogenteile "Pasteur/Säerin", eine postfrisch-Slg. MH Rotes Kreuz 1969-95 im Vordruck, einigen Doubletten sowie ein leerer Vordruck Frankreich 1849-1995 in fünf "Lindner-T"-Bänden (Neupreis über 700,- Euro)
Lot #3602 - frankreich
Lot #3603 - frankreich
Ca. 80 gestempelt-Klassikmarken "Cères" und "Napoléon" in unterschiedl. Erhaltung mit auch Prachtstücken, hoher Katalogwert!
Lot #3603 - frankreich
Lot #3604 - frankreich
1846-1953, Slg. von 135 Belegen abVorphila (wenige), dabei etliche Klassikbriefe, div. GA, Rohrpost etc.
Lot #3605 - frankreich
1833-1960, Partie von über 170 Belegen ab (wenig) Vorphila, viel Klassik, div. Ganzsachen, R-Briefe, im Anhang etwas Monaco, saubere Erhaltung
Lot #3606 - frankreich
1853-56, Partie von sieben frank. Belegen, alle mit "Napoleon"-Frankaturen ex Mi.Nr. 8-16, dabei u.a. Mi.Nr. 8 und 16
Lot #3606 - frankreich
Lot #3607 - frankreich
1860-1945 (ca.), kl. Partie von über 30 meist klassischen Belegen sowie Ansichtskarten