Mi.Nr. 2 und Mi.Nr. 3 I je im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, jeweils mit Druckdatum, tadellos postfrisch, signiert, Mi. 1.200,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove frankreich filter frankreich
- (-) Remove dünkirchen filter dünkirchen
Lot #2173 - frankreich dünkirchen
Mi.Nr. 2 I postfrisch, 50 c. rot, waag. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Roumet/Calves, Mi. 300,- Euro
Lot #2174 - frankreich dünkirchen
Mi.Nr. 2 I ungebraucht/postfrisch Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, Pracht! Mi. 300,- Euro für postfrisch
Lot #2175 - frankreich dünkirchen
1940, 1 Fr. "Iris" grün auf äußerst seltenem Bedarfsbrief ROSENDAEL 17.8.40, sign. Tust BPP und zusätzlichem Attest: "Einer der wenigen, wirklich echt gebrauchten Bedarfsbriefe dieses Gebietes" und handschr. Zusatz: "Der Briefwechsel ist mir persönlich als echt bekannt. W. Tust". Unauffälliger kl. Randriss im Umschlag unten, sonst Kabinett! Mi. 700,- Euro +
Lot #2176 - frankreich dünkirchen
1 Fr. "Iris" (Mi.Nr. 21) auf Brief, mit übergehendem Aufdruck in Type I, sehr sauber, nach Rosendael mit rücks. Ank.Stpl., gepr. Brun und Fotoattest Pierre Mayer: "Les surcharges à cheval sont rares sur cette émission", Mi. 700,- Euro