1897, Ganzs. 8 A. mit Zusatzfrankatur 3 A. von REYKJAVIK in die USA, mit rücks. Ank.Stpl., Pracht! (P2, Mi.Nr. 12)
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #928 - island
Mi.Nr. 16, 17 (2), 63-68, 119 und D 9 gestempelt, Prachtlos von elf guten Marken bis 1926, dazu Block mit Ersttagsstempel, Mi. 615,- Euro
Lot #929 - island
Mi.Nr. 18 A II gestempelt, 3 auf 5 A., grün, Type II, sauber gestempelt, etwas flache Zähnung, seltene Marke, gepr. Dr. Debo BPP
Lot #930 - island
Mi.Nr. 69-74, 76-82 gestempelt, 93-103 gestempelt (Mi.Nr. 84 ungebraucht), 104-110 gestempelt (Mi.Nr. 104 ungebraucht), 112-13, 119, 121 gestempelt, Prachtlos, Mi. 845,- Euro
Lot #931 - island
1931, Brief in die USA (Absender ausgeschnitten), mit fünfmal Mi.Nr. 114, einzeln entwertet BERGEN (Norwegen), viol. L1 "Paquebot", dekorativ!
Lot #932 - island
1931 - Freimarken, sieben ungebrauchte Werte, tadellos, Mi.Nr. 156-57, 161-64 und Mi.Nr. 167, Mi. für postfrisch2.000,- Euro
Lot #933 - island
Mi.Nr. 218-21 gestempelt, tadellos gestempelt, Mi. 500,- Euro
Lot #934 - island dienstmarken
D 13 Bb postfrisch, kompletter Bogen zu 100 Stück mit allen Rändern und seltener Abart: "Aufdruck nur L statt "1 GILDI" auf Feld 5! Als kompletter Bogen mit dieser Abart sehr selten und im Michel nicht gelistet! Tadellos
Lot #5049 - island
1944-2002, kpl. postfrisch-Sammlung im "Leuchtturm"-Falzlosalbum, dazu Markenheftchen u. einige Extras, tadellose Sammlung