Qualité: EPA - 94, épreuve en rouge sur jaune: 90c. Prince Louis II
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Monaco filter Monaco
- (-) Remove Epreuves d'Artiste filter Epreuves d'Artiste
Lot #5111 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 116, épreuve d'artiste en vert-olive, signée: 50° avénement du Prince
Lot #5112 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - 179, épreuve d'atelier en bleu (N° 1110): 2,50f. Principauté
Lot #5113 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - 277, épreuve d'atelier en sépia (N° 1712), annotée "A34 - 169B": 2f. Palais
Lot #5114 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 310, épreuve d'artiste en turquoise, signée: 5f. Monaco
Lot #5115 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 322, épreuve d'artiste en noir, état sans fond: 2.50f. Jeux olympiques de Londres 48, basket
Lot #5116 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 322, épreuve d'artiste en sépia: 2.50f. Jeux olympiques de Londres 48, basket
Lot #5117 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 334, épreuve d'artiste en bleu (sans croix), signée: Croix rouge, Charlotte
Lot #5118 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 335, épreuve d'artiste en violet (sans croix), signée: Croix rouge, Rainier
Lot #5119 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 353/64, exceptionnelle série complète de 12 épreuves d'artiste, signées, (couleurs diverses) Année Sainte
Lot #5120 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 359, épreuve d'artiste en noir, signée: St. Nicolas
Lot #5121 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 386, épreuve d'artiste en noir, signée: JO Helsinki, basket
Lot #5122 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - 396, épreuve d'atelier en violet-brun (N° 1513): 15f. Anaphylaxie
Lot #5123 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - 405/11, série de 7 épreuves, chacune 3 états en noir, signées
Lot #5124 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 420, épreuve d'artiste en noir, aquarellée, signée: 25° Rallye auto 1955
Lot #5125 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 433, épreuve d'artiste en noir, signée: Jules Verne - Voyage au centre de la terre
Lot #5126 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 440, épreuve d'artiste bicolore brun noir & brun rouge, signée: 50° an du Rotary
Lot #5127 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 440, exceptionnelle épreuve d'artiste bicolore vert et violet, signée: 30fr. Rotary
Lot #5128 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 441, épreuve d'artiste en brun, signée: 26° Rallye auto
Lot #5129 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 442, épreuve d'artiste en vert: 15f. Jeux olympiques de Cortina 1956, saut à ski
Lot #5130 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 449, épreuve d'artiste en rouge, signée: C. Colomb
Lot #5131 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 512, épreuve d'artiste en noir, signée: 50f. Unesco
Lot #5132 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 683/7, série complète de 5 épreuves d'artiste en noir, signées, toutes 1° état (sauf le 686 définitif) Dante Alighiéri.
Lot #5133 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 723, épreuve d'artiste en noir, signée: Année du tourisme
Lot #5134 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 736/41 + Pa. 92, série complète de 7 épreuves d'artiste en noir (le 737 en brun), signées: Jeux olympiques de Mexico 68.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite