Qualité: XX - 28/29 + Pa. 13, complet: Jubilé Sisavang Vong. Cat Price €: 280
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4545 - Laos poste
Qualité: - Michel 812, surcharge rouge "1985", seul sur enveloppe Wattay 27/10/85 pour la France: 300k. Cat Price €: +150
Lot #4546 - Laos blocs feuillets
Qualité: XX - 1/26, présenté en carnet, complet, (intercalaires adhérés). Cat Price €: 350
Lot #4547 - Laos blocs feuillets
Qualité: X - 27 I, feuillet de 4 non dentelé,, non émis, (postes 21): 1,50p. Upu. Cat Price €: (1400)
Lot #4548 - Laos blocs feuillets
Qualité: XX - 27 T, feuillet de 4 non dentelé, non émis, (taxe 7): 10p. bleu-noir. Cat Price €: (1400)
Lot #4549 - Laos blocs feuillets
Qualité: X - 27 B, feuillet de 4 non dentelé (poste 2): 20c. rouge. Cat Price €: (1400)
Lot #4550 - Laos blocs feuillets
Qualité: X - 27 C, feuillet de 4 non dentelé (poste 6): 0,70p. bleu. Cat Price €: (1400)
Lot #4551 - Laos blocs feuillets
Qualité: X - 27 E, feuillet de 4 non dentelé (poste 8): 1,50p. Sisavong. Cat Price €: (1400)
Lot #4552 - Laos blocs feuillets
Qualité: XX - 27 D, feuillet de 4 non dentelé (Yvert postes 7): 1p. violet. Cat Price €: (1400)
Lot #4553 - Laos blocs feuillets
Qualité: XX - Yvert Postes 82/85, 4 blocs dentelés gommés ou non dentelés sur carton: Exposition Vientiane, éléphant. (Michel 29/30). Cat Price €: 640
Lot #4554 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 23/24, 2 épreuves: Fête villageoise
Lot #4555 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 25/27, 3 épreuves: Croix rouge 1953
Lot #4556 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 254/55, 2 épreuves: Lion's Club
Lot #4557 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 14/19, 6 épreuves: Théatre national
Lot #4558 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 13, épreuve d'artiste en noir, signée: 0.30$ Laotienne
Lot #4559 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 25, épreuve d'artiste en bleu, signée: 1.50+1 Croix rouge
Lot #4560 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 51/54, 4 épreuves d'artiste en noir, signées: Unesco, tour Eiffel, Paris
Lot #4561 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 164, épreuve d'artiste en rouge, signée: 20+5k. Croix rouge
Lot #4562 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 14/19, série complète de 6 épreuves d'artiste en noir, signées:Théatre
Lot #4563 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 34, épreuve d'artiste en violet, signée: 20k. Croix rouge
Lot #4564 - Laos non denteles
Qualité: XX - 37/9 + Pa. 24/26, 6 feuillets de 4: Musiciens
Lot #4565 - Laos non denteles
Qualité: XX - 131/3, 3 feuillets de 4 non dentelés: Oms
Lot #4566 - Laos non denteles
Qualité: XX - 142/145, série complète de 4 feuillets de 4: lettre écrite
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite