Qualité: XX - 3 a, non dentelé, Bdf: 4c. Chamelier. (Maury). Cat Price €: 90
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove niger filter niger
- 1° vols (1) Apply 1° vols filter
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- coupons réponse (1) Apply coupons réponse filter
- Epreuves d'Artiste (29) Apply Epreuves d'Artiste filter
- essais de couleurs (3) Apply essais de couleurs filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- non denteles (4) Apply non denteles filter
- poste (5) Apply poste filter
- poste aerienne (3) Apply poste aerienne filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #5245 - niger poste
Qualité: SPE - 71, bande de 3 sur feuille d'album Upu, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie" 60/75c. Chamelier. (Unique).
Lot #5246 - niger poste
Qualité: XX - 89/92, certains gomme coloniale: Secours national. (Maury). Cat Price €: 54
Lot #5247 - niger poste
Qualité: XX - 490/91 + Pa. 287/8 + Bf 26, complet, non émis surcharge rouge, (normal = noire): Apollo XI
Lot #5248 - niger poste
Qualité: XX - Michel 825/30 (x3), feuillets individuels non dentelés, feuille entière de 18 blocs, plis d'archive, (tirage 3): Concorde, montgolfière.
Lot #5249 - niger poste aerienne
Qualité: X - 10 a, valeur très déplacée (à droite du timbre): 50c. Avion. (Maury). Cat Price €: 50
Lot #5250 - niger poste aerienne
Qualité: XX - 148 + 163, Général De Gaulle. Cat Price €: 107
Lot #5251 - niger poste aerienne
Qualité: XX - 288, surcharge reneversée: 200f. Apollo XI
Lot #5253 - niger coupons réponse
Qualité: X - Colonie Française du Niger, Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. (Unique): 2fr.50
Lot #5254 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Collection de 34 épreuves d'artiste différentes, signées, période 1962/1968
Lot #5255 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 35, épreuve d'artiste en noir, en 2 état (centre et cadre), signée: Pirogue
Lot #5256 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 36, épreuve d'artiste en orange et noir: 25c. pirogue
Lot #5257 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 108, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Lion
Lot #5258 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 165/68, 4 épreuves d'artiste en noir, signées: Sports
Lot #5259 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 220 (bleu)+221 (vert)+222 (noir), 3 épreuves d'artiste signées: Croix rouge
Lot #5260 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 227/31, 5 épreuves d'artiste en noir, signées Decaris: Musée national
Lot #5261 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 250/55,6 épreuves d'artiste, couleurs diverses, signées: Intruments de musique
Lot #5262 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 265 + 267, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: Boxe et saut à la perche
Lot #5263 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 275, épreuve d'artiste en violet, signée: Oms, croix rouge
Lot #5264 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPP - 302/305, 4 épreuves d'artiste en noir ou brun, toutes aquarellées et signées (unique): trains
Lot #5265 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 309, épreuve d'artiste en lilas, signée: 35f. Semaine de l'arbre
Lot #5266 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 314, épreuve d'artiste en noir, signée: 50f. Arbre Ténéré
Lot #5267 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 320, épreuve d'artiste en noir, signée: 50f. Année de la femme
Lot #5268 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 328 (violet) + 329/31 (noir), 4 épreuves d'artiste signées: Autos anciennes
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite