1939, Bundesfeier B1z, geriffelt, Eckstempel, SBK 75.-
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN) filter PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
Lot #1071 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1939, 10Rp. mit nach rechts verschobenem, sowie verwischten Braundruck.
Lot #1072 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1940, Blockausgabe mit ET-Stempel BERN, Gummi. SBK 850.-
Lot #1073 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1941, gestempelte Pro Patria ZNo. 14c (bräunlichzinnober/gelb/rot).
Lot #1074 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1940, Patria Block, Falz im Rand, ideal für postfrische se tenant
Lot #1076 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1953, illustr. Patria Satz-FDC, gelaufen
Lot #1077 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1953, 5 FDC`s, Komplette Serie je mit VB frankiert.
Lot #1078 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1955, komplette Serie auf Brief nach Demerara (Brit. Guayana), mit SSt. "Gotthelf Dorf", LP
Lot #1079 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1958/60, 2 Faltkarten, mit Pro Patria-4er-Blocks B86 und B96, 1.-August-Stempel. LP
Lot #1080 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1967, R-FDC Pro Patria auf Holzkuvert (!). LP
Lot #1081 - PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1949,50,56, 3 Serien im Viererblock, alle mit Bogenrand. KW 248.--
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite