Lombardei & Venetien, 1850, Lot 1 - 5 (6), gesamter Satz mit ausgesuchten schönen Werten, P!
#15 Stamp & Postal History Auction
By: Merkurphila GmbH
Merkurphila GmbH #15 Stamp & Postal History Auction
- (-) Remove italy lombardy/veneto filter italy lombardy/veneto
Lot #365 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, PALMA, ziemlich ölig, 1 H I, braunorange, zarter Maschinenabklatsch, Befund Ferchenbauer als breitrandiges, rel. P!, ANK 1250,-
Lot #366 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, BRESCIA, 1 H I, orange, VF!
Lot #367 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, VENEZIA, 1 H I, orange, 0,07 mm perlure paper, big watermark, signed Ferchenbauer, VF!
Lot #368 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, VENEZIA, 1 H I (2), yellow-ochre + orange, VF!
Lot #369 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, CREMONA, 1 H I, ochre-yellow, first print, certificated Puschmann, ANK 600,-
Lot #370 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, CREMONA, 1 H Ia, ochre-yellow, 4,5 mm part of St. Andrews cross, signed Ferchenbauer, certificated Goller
Lot #371 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, 1 H I, doppelseitiger farbintensiver Druck, loses P!, FB 200,-
Lot #372 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, 1 H I, orange, ungebraucht * mit etwas verstrichenem Originalgummi lt. Ferchenbauer, signiert Oliva und Raybaudi, ANK 5000,-
Lot #373 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, Lot 1 H I dünnes Papier (3), 2x orange + 1x ocker, gestempelt, alle P!
Lot #374 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, MILANO, 1 H I, gelbocker, farbsatter abgenützter Druck, Plattenfehler durchgerissener Adler, 6 mm Randstück, breit- bis überrandig, R!, Befund Ferchenbauer als ungewaschenes, erlesenes P!
Lot #375 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, 1 H I, dunkelorange, deutlicher Balken über die gesamte Markenbreite oben, gestempelt, Befund Steiner als rechts oben kurz lupen-, sonst voll- bis überrandiges P!
Lot #376 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, CENEDA, 1H I + 2 H I, Brief nach VENEZIA, leichte Papiermängel, Pracht, ANK 1100,-
Lot #377 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850-1863, Lot gestempelter Stücke, 1, 7 I, 12a, 10 I, 8, 6 I, gehaltvoll, teils bessere Werte mit Befund Ferchenbauer
Lot #378 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, OSTIGLIA, 2 H Ia (Paar), schwarz, Maschinenabklatsch, 0,07 mm Seidenpapier, Fleckspur in der Mitte, Befund Ferchenbauer als rundum gut gerandetes P!, ANK 600,-
Lot #379 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, VERONA, 2 H Ia + 2 H Ib (Mischpaar), schwarz, im Markenzwischenraum unten kurzer Vortrennschnitt, linke Marke etwas rau, signiert Seitz, Attest Steiner als voll- bis überrandiges P!, ANK 375,-
Lot #380 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, 2 H Ia + 2 H Ib, used, VF!
Lot #381 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, VERONA, 2 H Ib, silver-grey, first print, signed FB, certificated Strakosch, ANK 820,-
Lot #382 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, 2 H Ib, schwarz, Feinstdruck, Plattenfehler im Wappen, gestempelt, signiert Ing. Müller, Befund Steiner als voll- bis breitrandiges P!
Lot #383 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, 2 H Ib, silbergrau, signiert Wallner
Lot #384 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, 2 M III, cancelled, VF!, ANK 250,-
Lot #385 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, VENEZIA, 2 M III (3er Streifen), signiert Fiechi, Attest Ferchenbauer als frisches naturbelassenes P!
Lot #386 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, VERONA, 2 M III, tiefschwarz, Feinstdruck, Befund Steiner als breitrandiges besonders frisches P!
Lot #387 - italy lombardy/veneto
Lombardei & Venetien, 1850, MILANO, 2 M III, schwarz, Befund Steiner als breitrandiges P!
Lot #388 - italy lombardy/veneto
Lombardy & Veneto, 1850, VENEZIA, 2 M IIIb (strip of 3), deep-black, piece of cover, signed and certificated
Merkurphila OG
Merkurphila OG Stamps, Postal history and Postcards auctioneer and dealer.
Read MoreSend Email to Merkurphila GmbH Or Visit WebSite