HAMBURG - reichhaltige Sammlung, fast ausschließlich gestempelt zusammengetragen auf KA/BE-Vordruck, unterschiedliche Erhaltung, mit Prachtstücken. Dabei gute Werte der geschnittenen und gezähnten Ausgaben inklusive 4 Schilling geschnitten gestempelt, 9 Schilling geschnitten gestempelt usw. Sehr hoher Katalogwert!
Public Auction #93
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #93
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove hamburg filter hamburg
Lot #44D - sammlungen hamburg
Lot #63 - sammlungen hamburg
HAMBURG - interessante gest. Sammlung mit besseren Ausgaben, etwas unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei geschnittene und zahlreiche gezähnte Werte, auch Farbnuancen usw. Sehr hoher Katalogwert!
Hamburg - interesting gest. collection with Better issues, a little bit varied condition, with To fine specimens and cabinet pieces, besides cut and numerous serrated values, also colours/shades Etc very high catalogue price!...
Lot #1729 - sammlungen hamburg
HAMBURG - interessante Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, unterschiedliche Erhaltung, mit Prachtstücken. Dabei ein schönes breitrandiges ungebrauchtes Exemplar der Mi.Nr. 1 geprüft Pfenninger, sowie verschiedene gest. Ausgaben etc.
Lot #1876 - sammlungen hamburg
HAMBURG - reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, unterschiedliche Erhaltung, mit Prachtstücken, etlichen besseren Werten, vorwiegend gest. zusammengetragen mit geschnittenen und gezähnten Ausgaben. Sehr hoher Katalogwert!
Gert Müller Stamp Auctions