N° 1, 1a, 2, 2A, 3, 3A, 4, 5, 5a, 6, 6A, 7. Les 12 valeurs T.B.
François FELDMAN sale #129
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #129
- This mail auction contains 3,338 lots
- Bids accepted until Tuesday, May 10, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
Lot #2203 - maroc
N° 5d, 10 sur 25c noir sur rose, erreur T.B. signé Robineau
Lot #2205 - maroc
N° 9 + 10, chaque valeur sur fragment avec càd complet, T.B. signés A Brun et Calves
Lot #2206 - maroc
N° 18, 5c sur 5c surchrge PP, sur L n'ayant pas voyagé, càd à coté du timbre Tanger 10 oct 03 , TB, signé A Brun
Lot #2207 - maroc
N° 32a, 25 sur 25c bleu, surcharge noire, T.B. signé G Reine
Lot #2208 - maroc
N° 42a, 15c orange sans surcharge arabe + N° 41a : chiffres 10 écartés, T.B.
Lot #2209 - maroc
N° 45c, 25 sur 25 violet brun sans la surcharge Protectorat, T.B.
Lot #2210 - maroc
N° 52b, 2F Merson sans la surcharge Protectorat français en feuille de 25 ex., BdF, Superbe - Photo WEB
Lot #2211 - maroc
N° 52b, 2p sur2f Merson sans surcharge Protectorat français, T.B.
Lot #2212 - maroc
N° 52b, 2p sur 2f sans la surcharge Protectorat français, T.B.
Lot #2213 - maroc
N° 52b, 2p sur 2f Merson sans la surcharge Protectorat Français, feuille de 25ex, superbe
Lot #2214 - maroc
N° 52b, 2p sur 2f sans surcharge Protectorat français, cdf, superbe
Lot #2215 - maroc
N° 55, 57, 59, 60, 61 + 62, 6 timbres Croix Rouge en blocs de 25ex de chaque (5/6 timbres rousseurs) T.B. dans l'ensemble
Lot #2217 - maroc
N° 57c, 10 + 5c Croix Rouge, bloc de 4 dont 1ex variété barre du 5 droite, T.B.
Lot #2220 - maroc
N° 78/79, 5F et 10F x 2, infime rousseur sur 2 exemplaires sinon TB
Lot #2221 - maroc
N° 106, 25c Porte Hassan (héliogravé), sur CM càd Rabat 11.10.28 pour Alger, T.B.
Lot #2222 - maroc
N° 306, 5f Vasque aux pigeons, roulette vert. de 11ex, T.B. rare, non mentionné dans les catalogues.
Lot #2223 - maroc
N° 312, 15f Pointe des Oudayas, roulette vert. de 11ex, T.B. rare, non mentionné dans les catalogues.
Francois Feldman