N° 6b, 10p rouge, double surcharge + N° 12 sur LR de Merzig 18.4.20, pour Köln avec arrivée au verso 19.4.20. T.B. Michel N° 6a I DD
François FELDMAN sale #129
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #129
- This mail auction contains 3,338 lots
- Bids accepted until Tuesday, May 10, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
Lot #2486 - Sarre
N° 7. 15pf violet, double surcharge, Michel N° 7a I DD, superbe, signé Burger.
Lot #2488 - Sarre
N° 12a, 40p carmin et noir, surcharge renversée + N° 6 sur LR de Merzig 18.4.20, pour Cöln avec arrivée au verso 19.4.20. T.B. Michel N° 12a 1 K.
Lot #2489 - Sarre
N° 15, 75pf vert et noir, surcharge renversée, T.B, Michel N° 15lk.
Lot #2496 - Sarre
N° 125/130, les 6 valeurs sur L exprès, càd Saarbrücken 7.2.29, pour Saarbrücken-Burbach, T.B. Cote Michel.
Lot #2499 - Sarre
N° 204 + 208, les 2 valeurs 20 et 40 pf, impression recto verso, T.B. Michel 214 ZG, 218 ZG
Lot #2500 - Sarre
N° 216A/228A, La série sur papier jaunâtre Cl (quasiment invisibles), SUP
Lot #2502 - Sarre
N° 216Aa, 10c sur 2pf gris surcharge renversée, T.B. signé Brun
Lot #2503 - Sarre
N° 222Aa, 5f sur 20 pf rouge surcharge renversée, T.B. signé Brun
Lot #2504 - Sarre
N° 223, 6F s/24 brun-orange, surcharge renversée, TB, signé - Michel 233IIK 900 pour **
Lot #2505 - Sarre
N° 248/9, 10f et 25f Anniversaire de la Constitution, épreuve collective, T.B.
Lot #2506 - Sarre
N°255/262 + 283/290. Les 2 séries Industrie + PA n°9/11. T.B.
Lot #2507 - Sarre
N° 270, 15+5 Journée du Timbre 1952 s/2 Cartes Maxi.1er Jour 23/4/50, timbre au recto et l'autre timbre au verso, TB - Michel 700 - Photo WEB
Lot #2509 - Sarre
N° 295, 15 + 5f 375è anniversaire de la Réforme, épreuve d'artiste en noir signée. T.B.
Francois Feldman