N° 1a. 0f05 sur 2c de 1877, type i, généralement sans gomme, T.B. signé A. Brun.
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
Lot #2220 - guyane
N° 17/28, Les 12 valeurs dont le N° 24 sans point après le E, TB, les N° 25 et 28 signés A.Brun
Lot #2222 - guyane
N° 30/42, La série complète sauf N° 32 à 34, N° 38 Pd sinon TB
Lot #2224 - guyane
Epreuve collective, vert sur crème, sans valeur faciale, des types Fourmillier, chercheur d'or et place des Palmiers. T.B. cote Maury
Lot #2225 - guyane
Type Hôtel du Gouvernement de 1929. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B.
Lot #2226 - guyane poste aerienne
N° 1, 75c violet TAG + aff complémentaire sur L non circulée, T.B.
Lot #2228 - guyane poste aerienne
N° 4A, 0.75c noir s/gris, TB, signé Calves
Lot #2229 - guyane poste aerienne
N° 9, 75c noir s/rose TAG, TB, signé Kessler
Lot #2231 - guyane poste aerienne
Type Vue de Cayenne, ess ai ND sans valeur, noir sur rose, bloc de 4 interpanneau, superbe. Maury
Lot #2232 - guyane poste aerienne
N° Type Vue de Cayenne, essai ND sans valeur faciale, noir sur rose, bloc de 4 bdf, superbe. Maury 700 pièce
Lot #2233 - guyane poste aerienne
Vue de Cayenne noir sur blanc, Non-dentelé sans la valeur, BdF, TB - Maury
Lot #2234 - guyane timbres-taxe
N°22/31 La série complète en 10 épreuves de luxe avec cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B.
Francois Feldman