1854-1974, Scott Album mit immenser Markenfülle, darunter gute Ausgaben, anfangs etwas unterschiedlich, guter Teil Dienst und Nebengebiete
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben filter Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben
Lot #7069 - Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben S
1858-2001, 12 LT-Alben ab Mi.Nr. 1, anfangs gestempelt, später in beiden Erhaltungen, darunter viele Blöcke, Eckränder, Dienst, Carlistische Post, Automatenmarken, Besonderheiten und ein Band mit Briefen
Lot #7070 - Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben S
1930er-2019, Mutterland und Gebiete in Afrika, reichhaltig in 5 Steck- und einem Vordruckalbum, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben inklusive gültiger Nominale
Lot #7071 - Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben S
1930-1978, großes Vordruckalbum ab 1956 meist postfrisch, darunter einige Blöcke, Pracht
Lot #7072 - Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben S
1984-2008, in den Hauptnummern nahezu komplett postfrisch in 6 SAFE-Vordruckalben, ergänzend diverse Extras mit u.a. reichlich Automatenmarken, Pracht
Lot #7073 - Europa A-Z_Spanien_Markenausgaben S
1865-1880, vier Albumseiten mit fünf Briefen, davon drei nach Frankreich, mit interessanten Frankaturen und Taxierungen, dazu einige Klassikmarken in Einheiten