1953-1990, über das normale Maß hinaus geführte, meist postfrische Prachtsammlung in 4 Alben, darunter Zusammendruck-Garnituren aus Marx- und Engels-Blocks, Pioniertreffen 1964, etc.
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke filter DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke
Lot #7585 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
1953-1990, über das normale Maß hinaus geführte gestempelte Pracht-Sammlung in 3 Alben, darunter Zusammendruck-Garnituren aus Marx- und Engels-Blocks, Pioniertreffen 1964 sogar auf Brief, etc. - siehe Fotoauszug
Lot #7586 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
1955-1990, postfrisch, n.A. komplett ab Fünfjahresplan bis zur Wende, gemäß Stichproben vollständig mit u.a. Olympia Tokio 1964, Pioniere, Volkstrachten, Märchen, Zirkus, Meissen Porzellan etc., dabei auch zwei vollständige Zdr-Bogen, Pracht
Lot #7587 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
ZUSAMMENDRUCKE und ZD-Bogen 1955-1990, postfrisch und gestempelt sehr reichhaltige doppelt geführt, sowohl Sondermarken als auch Dauerserien in 7 SAFE-Vordruckalben/Ringbindern, Pracht
Lot #7588 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
1959-1990, saubere postfrische Pracht-Sammlung auf LT-Blättern in 3 gut gefüllten Bänden
Lot #7589 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
1960-1990, 30 verschiedene postfrische Zusammendruck-Bogen, Pracht, u.a. MHB 7-9, etc.
Lot #7590 - DDR Markenheftchen/Zusammendrucke Zusammendrucke S
1959-1990, postfrische Sammlung der Zusammendrucke ab DEBRIA 1959, augenscheinlich komplett, ergänzend dazu einige Markenheftchen