Braunschweig - Marken und Briefe: 1833/1865, nette Partie mit vier Briefen und 16 losen Marken, dabe
1833/1865, nette Partie mit vier Briefen und 16 losen Marken, dabei MiNr. 4/8 (1.030,- €), 10 (500,- €), 14 (180,- €), 15 (420,- €), 16 (650,- €), 17/20 (910,- €) usw.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #27401 - Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #28210 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, sauber gestempelte Sammlungapartie von 23 Marken, etwas
1852/1865, sauber gestempelte Sammlungapartie von 23 Marken, etwas unterschiedliche, aber meist gute Erhaltung, dabei MiNr. 3, 10, 14 (2) usw.
Lot #28211 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, saubere, meist gestempelte Sammlung von 15 Marken auf A
1852/1865, saubere, meist gestempelte Sammlung von 15 Marken auf Albenblatt, dabei MiNr. 2 signiert Brettl BPP, 4 (KB Lange BPP), 5 signiert Unverfehrt, Drahn, 10 A x (KB Lange BPP), 12 A, 18/20. Ein kleines, aber ein sehr feines Los!
Lot #28212 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852-1865, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern vollständig, z
1852-1865, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern vollständig, zum Teil signiert, dazu etliche Ganzsachen (Umschläge und Postanweisungen) ungebraucht und gestempelt, hoher Katalogwert.
Lot #28213 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit
1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit vielen besseren Werten dabei MiNr 5, 6, 4x9, 5x10, 13, 14 etc.. oft in Kabinett-Luxus-Erhaltung, Marken mit entferntem Federzug blieben unberechnet.
Lot #28214 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1863/1865, Lot von fünf ungebrauchten 4er-Blocks: MiNr. 10 A (waag
1863/1865, Lot von fünf ungebrauchten 4er-Blocks: MiNr. 10 A (waagerechter Bug), 17/20, alle Werte farbfrisch und sauber erhalten.