Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1936/1937, Hindenburg HB 88 B, 100 gestempelte H-Blätter je
1936/1937, Hindenburg HB 88 B, 100 gestempelte H-Blätter je mit Rand, alle gestempelt in "ESSEN", teils leicht angetrennt oder mit leichten Fehlern. Bitte ansehen. Michel 5.500,- €
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #31666 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Lot #32612 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1921, Germania, 2 x alle 5 Heftchenblätter zu MH 14 mit bis
1921, Germania, 2 x alle 5 Heftchenblätter zu MH 14 mit bis auf 2 kleine Stellen sehr guter Zähnung mit je nicht- und je durchgezähntem Rand (genaue Aufstellung beiliegend), dazu folg. postfrische Zusammendrucke zu Markenheft 14: K1-3(5), S17(3), S21(3) KZ 3.1, KZ 4.1.1, KZ 5, RL 3.3.2, RL 2.1 und RL 6.1. Bis auf 1 Hbl (kleine Haftstelle...
Lot #32613 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1923, 3 und 100 Pfg. Korbdeckel im 4er-Block je mit rußigem
1923, 3 und 100 Pfg. Korbdeckel im 4er-Block je mit rußigem Aufdruck und ein kompletter Korbdeckelsatz mit rußigem Aufdruck. Dazu 5 komplette Sätze (1x 4er-Blocksatz und ein Satz aus Einzelwerten) je mit glänzendem Aufdruck plus waagrechte Paare der 3 Pfg. mit 1 x Rosettensprung und 1 x Parallelerscheinung PE I (D 99 PaII(4), D 104 PII(4...
Lot #32614 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1934, Nothilfe Berufsstände, zweimal die zwei Heftchenblätt
1934, Nothilfe Berufsstände, zweimal die zwei Heftchenblätter zu Markenheft 40 postfrisch aus Bogentrennung ohne Klammerlöcher (30% Aufschlag, Handbuch-Katalog Markenheftchen Deutsches Reich, Seite 4), einmal beide mit Rand durchgezähnt und einmal beide nicht durchgezähnt, je unbedruckt. Dazu die Zusammendrucke K 23(5) K 24(3) und S 219(5...