Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 20 Dollars 1877 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74
20 Dollars 1877 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 178. 33,46 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee filter Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #4189 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #4190 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 10 Dollars 1880 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102
10 Dollars 1880 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,70 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #4191 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 10 Dollars 1882 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102
10 Dollars 1882 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,75 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #4192 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 10 Dollars 1893 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102
10 Dollars 1893 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,75 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #4193 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 20 Dollars 1904 (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3
20 Dollars 1904 (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 177. 33,49 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, vorzüglich.
Lot #4194 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1909 D (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, F
5 Dollars 1909 D (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 151. 8,38 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.