DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 (
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 (Pf) schwarz auf helllilarosa, senkrecht gezähnt 9½ und entwertet "TREUEN" sowie 65 Pfg. Dienstmarke für Zustellungsurkunde bläulichgrün postfrisch.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen) filter DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
Lot #24408 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
Lot #24409 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 P
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bzw. 65 Pfg. ZU, vier verschiedene Marken inkl. Mi.-Nr. 2, gestempelt, Pracht, 545,-
Lot #24410 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bräunl'rot/schwarz, gezähnt 9 1/2 in zwei Farbvarianten (hell- und dunkelbräunlichrot), je in tadelloser, postfrischer Erhaltung, 500,-
Lot #24411 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellrosa, einwandfrei po
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellrosa, einwandfrei postfrisch und tadellos gezähnt, Fotoattest Schönherr (1998) "echt und einwandfrei”, Luxusstück ohne Signaturen(!), Mi€ 2.800,-
Lot #24412 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellrosa, postfrisch mit
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellrosa, postfrisch mit rückseitigem, herstellungsbedingtem leichtem Abklatsch, tadellos gezähnte Erhaltung, "echt und einwandfrei”, Fotoattest Paul BPP. (Mi€2.800,-).
Lot #24413 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
Lot #24414 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa in üblicher
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa in üblicher Zähnung mit Stempel "ROSTOCK 31.5.65" auf Brief mit ZKD-Stempel an den FDGB-Vorstand in Berlin mit Eingangsstempel, gute Erhaltung, M€ 500,-
Lot #24415 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Abart "f
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Abart "fehlende Granne re. oben", sauber auf Briefstück in üblicher Zähnung mit Stempel "BERLIN-TREPTOW 24.6.65", sign. v.Heintze, 500,-