Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1858, (1.05 Kr.) blau, farbfrisches, allseits
1858, (1.05 Kr.) blau, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Randstück, ungebraucht mit großen Teilen des Originalgummis und Haftspuren, rechts im Bogenrand etwas gummifrei, unsigniert. Fotobefund Kimmel SBPV "fehlerfrei". Sass. 4.500,- €.
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #19174 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #19175 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1859. (1.05 soldi) gräulich, -lila, gestempelt
1859. (1.05 soldi) gräulich, -lila, gestempelt. Attest American Philatelic Society.
Lot #19176 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1859, (1,05 kr.), vertical strip of three, on
1859, (1,05 kr.), vertical strip of three, on wrapper from Venice to Gemona, paying the rate for sending 3 copies of the "Gazzetta Ufficiale di Venezia" to the magistrate's court of Gemona.
Lot #19177 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1863, (1,05 s), greyish brown, horizontal stri
1863, (1,05 s), greyish brown, horizontal strip of 3 tied by VENEZIA 18/3 to front of a wrapper adressed to Soave. Certificate Raybaudi.
Lot #19178 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
1861, Österreich, (1,05 s) rosagrau (grigio rosa), gut gerandet, ungebraucht mit Originalgummi, gute Erhaltung, signiert Savarese-Oliva und Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €16.000.- ÷ 1861, Austria, (1,05 s) rose-grey (grigio rosa), good margins, mint with original gum, F/VF condition, signed Savarese-Oliva and certificate Dr.H.Avi, Sassone...
Lot #19179 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1858, Zeitungsmarke 1,05 Kr. im waagrechter Dr
1858, Zeitungsmarke 1,05 Kr. im waagrechter Dreierstreifen auf Adressschleife mit K1 "VENEZIA 11/4" nach Castelfranco, der Dreierstreifen ist rechts oben knapp voll- sonst allseits breitrandig und in farbfrischer Kabinetterhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Sassone: 14.000,-
Lot #19180 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1.05) grauviolett sauber gestempelt, vo
1861, (1.05) grauviolett sauber gestempelt, voll- bis breitrandig, am Rand minimal schnitthell, echt und einwandfrei, signiert und Fotobefund Diena
Lot #19181 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1,05 s) grau Zeitungsmarke, waagerechte
1861, (1,05 s) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar von der Druckbogenmitte mit 23mm Steg zwischen beiden Marken, allseits vollrandig, mit original Papierresten der Zeitung auf der Rückseite, in Venetien verwendet und mit K1 VENEZIA, 16/7, entwertet. Riß mittig ist repariert. Nur wenige dieser Paare aus unzertrennten Druckbögen sind...