Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter p
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter postfrischer Satz, doppelt geprüft Mansfeld (ME 10.000,-)
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Karolinen filter Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #18683 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Lot #18684 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter g
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter gestempelter Satz, Nr. 1 - 4 und 6 Sorte 1, 25 Pfg. mit Stempel "YAP 6/11.99" Sorte II, alle Marken geprüft, Nr. 6 Attest Bühler.
Lot #18685 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter S
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz auf Briefstücken je mit vollem Stempelabschlag PONAPE bzw. YAP in durchweg guter Bedarfserhaltung, alte Eigentümerzeichen, Fotoattest R.F. Steuer BPP (Mi. 7.000,-€)
Lot #18686 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: Mi.Nr. 1 I gestempelt, 3 Pfg. diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt,
Mi.Nr. 1 I gestempelt, 3 Pfg. diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt, FA Jäschke-Lantelme BPP, etwas verkürzter Zahn, ansonsten tadellos, Mi. 850,- Euro
Lot #18687 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899. 3 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°) mit Tagesstempel "PONAPE 7/1
1899. 3 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°) mit Tagesstempel "PONAPE 7/1 00". FA Bothe BPP (1984): "Echt und einwandfrei ... Um die Seltenheit der Marke zu betonen wurden doppelte Signaturen 'BOTHE BPP' angebracht". (Michel 850,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
View our Terms...
Lot #18688 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899. 5 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°), gestempelt "... 01". (Miche
1899. 5 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°), gestempelt "... 01". (Michel 750,- Euro)
Lot #18689 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899: 5 Pfg (kl. Fehlstelle oben rechts) und 10 Pfg, diagonaler Aufdr
1899: 5 Pfg (kl. Fehlstelle oben rechts) und 10 Pfg, diagonaler Aufdruck, auf Briefstück, übergehend entwertet "YAP 3/4 01"
Lot #18690 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, Freimarke 25 Pf. orange mit diagonalen Aufdruck (48°), postfris
1899, Freimarke 25 Pf. orange mit diagonalen Aufdruck (48°), postfrisch vom Bogenoberrand, sehr seltene Marke! Mehrfach geprüft und Attest Kopie Bothe, Mi€4.000,-.
Lot #18691 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAP[E] 4/
1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAP[E] 4/1/00". FA Jäschke-Lantelme BPP (2004): "echt und fehlerfrei". (Michel 3.400,- Euro)
Lot #18692 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck auf Briefstück mit übergehendem
1899, 25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck auf Briefstück mit übergehendem Stempel "PONAPE KAROLINEN 12.10.99", Marke rechts oben mit kurzen Zähnen bzw. kleine Fehlstellen, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 3.400,-
Lot #18693 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899/1900; Freimarkenausgabe Krone/Adler 6 Werte mit steilem Aufdruck
1899/1900; Freimarkenausgabe Krone/Adler 6 Werte mit steilem Aufdrucken als ungebrauchter Satz mit 3 und 5 Pfg im Zwischenstegpaar.
Lot #18694 - Deutsche Kolonien - Karolinen
1899/1900; Freimarkenausgabe Krone/Adler 6 Werte mit steilem Aufdrucken als gebrauchter Satz auf einheitlich gestempelten Briefstücken "PONAPE 2/6 01", signiert.
Lot #18695 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900/10, Freimarken 'Kaiseryacht', kompletter postfrischer Satz.
1900/10, Freimarken 'Kaiseryacht', kompletter postfrischer Satz.
Lot #18696 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900/1910, 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht als gestempelter Satz, teils ge
1900/1910, 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht als gestempelter Satz, teils geprüft, dazu 3 Pfg. und 10 Pfg. sowie 2 x 9 H einmal rechte und einmal linke Hälfte.
Lot #18697 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1915, 3 Pf - 5 Mark Kaiseryacht, 3Pf und 5Pf **, 5 Mark A und B ungeb
1915, 3 Pf - 5 Mark Kaiseryacht, 3Pf und 5Pf **, 5 Mark A und B ungebraucht