Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, 3 Pf. bis 25 Pf. Hindenburg mit Trauerrand, ungefalteter Luxus-Obe
1934, 3 Pf. bis 25 Pf. Hindenburg mit Trauerrand, ungefalteter Luxus-Oberrandsatz (Mi€480,-).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #18145 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #18146 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 5 Pfg. Hindenburg-Trauerrand", Abart "OBEN UNGEZÄHNT", postfrische
1935, 5 Pfg. Hindenburg-Trauerrand", Abart "OBEN UNGEZÄHNT", postfrisches LUXUS-Oberrandstück, ohne Signaturen und auch im Bogenrand makellos postfrisch (Mi. 1.500.-€)
Lot #18147 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1934, Deutsche Nothilfe: Berufstände, postfrischer, ungefalteter Luxusob
1934, Deutsche Nothilfe: Berufstände, postfrischer, ungefalteter Luxusoberrandsatz je mit Passerkreuz im Oberrand.
Lot #18148 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Deutsche Nothilfe: Berufsstände, kompletter postfrischer, ungefalt
1935, Deutsche Nothilfe: Berufsstände, kompletter postfrischer, ungefalteter Luxus-Oberrandsatz, jeder Wert mit Passerkreuz, in dieser Form selten!
Lot #18149 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 3Pf. bis 25Pf., Saarabstimmung, kpl. postfrischer 4-er Blocksatz a
1935, 3Pf. bis 25Pf., Saarabstimmung, kpl. postfrischer 4-er Blocksatz aus der rechten unteren Bogenecke.
Lot #18150 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 7 x 25 Pf Händel, MeF auf Luftpostbrief (5g) von BERLIN W9, 25.3.3
1935, 7 x 25 Pf Händel, MeF auf Luftpostbrief (5g) von BERLIN W9, 25.3.36, nach Buenos Aires in Argentinien, vs. roter Bestätigungs-Stpl. DEUTSCHE LUFTPOST / /EUROPA-SÜDAMERIKA, Markengummierung teils durchgetönt, sonst gute Bedarfserhaltung. Attraktive und seltene Mehrfachfrankatur.
Lot #18151 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA Block mit vollem Orginalgummi !, üblich gebräunt, Attest S
1935, OSTROPA Block mit vollem Orginalgummi !, üblich gebräunt, Attest Schlegel BPP "postfrisch mit unbehandeltem Originalgummi, echt, Originalgröße. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Lot #18152 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit Originalgummi(!), ein Falzrest rückseitig, Origi
1935, OSTROPA-Block mit Originalgummi(!), ein Falzrest rückseitig, Originalgröße, Flecken durch Gummi, M€ 1200,-
Lot #18153 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block, saubere Erhaltung in Originalgrösse, 2 x SST KÖNIGS
1935, Ostropa-Block, saubere Erhaltung in Originalgrösse, 2 x SST KÖNIGSBERG(PR)/OSTROPA, 1.7.35, Pracht. Mi.€900.-
Lot #18154 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block, Lot von zwei Exemplaren je mit ESST 23.6.35, einmal
1935, Ostropa-Block, Lot von zwei Exemplaren je mit ESST 23.6.35, einmal in Originalgröße mit dünner Stelle, einmal formatverkleinert.
Lot #18155 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des seltenen Sonderstempel
1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des seltenen Sonderstempels von Königsberg GROSSES MOOSBRUCH (30.6.35), beigesetzter Tagesstempel "DRESDEN-WACHWITZ -1.7.35 15-16", Block leicht fleckig und etwas bügig.
Lot #18156 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block mit ROTEM ERSTTAGS-SONDERSTEMPEL der Ausstellung, Zä
1935, Ostropa-Block mit ROTEM ERSTTAGS-SONDERSTEMPEL der Ausstellung, Zähnung teils minim und unauffällig angebrochen, ansonsten besonders frische Gesamterhaltung. Sehr selten, attraktiv und wirkungsvoll!
Lot #18157 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Ostropa-Block mit 8 Pfg. Hindenburg-Beifrankatur auf großformatige
1935, Ostropa-Block mit 8 Pfg. Hindenburg-Beifrankatur auf großformatigem R-Brief mit entspr. SST und R-Zettel der Ausstellung nach Berlin mit AK-Stempel vom 1.7.35, aufgrund des Umschlagformats übliche Beförderungsmängel
Lot #18158 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des Sonderstempels von Kön
1935, OSTROPA-Block mit 2 sauberen Abschlägen des Sonderstempels von Königsberg (28.6.35), rückseitig auf R-Brief ab "KÖNIGSBERG 28.6.35" (Sonder-R-Zettel) nach Düsseldorf, rs. Ankunftsstempel, feinst!
Lot #18159 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935: OSTROPA Block Zusammendrucke, alle vier möglichen Kombinationen ko
1935: OSTROPA Block Zusammendrucke, alle vier möglichen Kombinationen komplett, sauber gestempelt in Top-Erhaltung
Lot #18160 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische Luxus-Viererblock-Serie
1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische Luxus-Viererblock-Serie (Mi€520,-).
Lot #18161 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 12 (Pfg.) 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, signiertes Randstück mit T
1935, 12 (Pfg.) 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, signiertes Randstück mit Teil Passerkreuz, selten, Mi. 2000,- Euro
Lot #18162 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische 12 Pfennig braunrot UNGE
1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische 12 Pfennig braunrot UNGEZÄHNT aus der rechten oberen Bogenecke mit Postmeistervermerk "16" im Rand. Als Ecke vermutlich Unikat.
Lot #18163 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, 40 Pfennig dunkellila. Zwei postfris
1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, 40 Pfennig dunkellila. Zwei postfrische 4-er Blöcke vom linken Seitenrand in unterschiedlichen Farbtönungen.
Lot #18164 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935. Reichsparteitag 6 Pf UR-Stück, unten ungezähnt, ungebraucht. FB Sc
1935. Reichsparteitag 6 Pf UR-Stück, unten ungezähnt, ungebraucht. FB Schlegel BPP (2014): "Originalgummierung mit Gummifehler".(Michel 2.200,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #18165 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Winterspiele, Viererblocksatz vom Oberrand sowie Eckrand unten lin
1935, Winterspiele, Viererblocksatz vom Oberrand sowie Eckrand unten links, Mi. 520,-++
Lot #18166 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Olympische Winterspiele kompletter Satz auf R-Brief von München na
1935, Olympische Winterspiele kompletter Satz auf R-Brief von München nach Bolzano am 25.11.35 (FDC!), Mi 1.500.-, selten!
Lot #18167 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Dt. Reich für Garmisch. Winterolympiade kpl. auf nicht portogerech
1935, Dt. Reich für Garmisch. Winterolympiade kpl. auf nicht portogerechtem R-Brief mit Abstemplung vom Ersttag von "Bad Wilsnack 25.11.35. 15-16" nach Kirchdorf a.d. Krems, 6 Pf links oben Eckbug, ansonsten einwandfrei, Fotoattest Schlegel, A. BPP, (Michel 1.500,- Euro).
Lot #18168 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936/1938, Partie mit 3 FDC's: dabei kompl. Satz "Gemeinde-Kongreß" auf
1936/1938, Partie mit 3 FDC's: dabei kompl. Satz "Gemeinde-Kongreß" auf Firmenbrief von LEIPZIG C 2 / MESSESTADT, 3.6.1936, nach Wilkinsburg USA; 40 Pf dkl'blau "10 J. Lufthansa" als MiF mit 12 Pf u. 25 Pf Winterolympiade auf Einschreibe-Luftpostbrief von REIT i. WINKL, 6.1.1936, nach Boncourt in die Schweiz sowie kompl. Satz WHW "...
Lot #18169 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, Gottlieb Daimler 6 Pf grün im senkrechten Paar vom Oberrand dabei
1936, Gottlieb Daimler 6 Pf grün im senkrechten Paar vom Oberrand dabei die obere Marke mit Plattenfehler "Anlasserkurbel am Ohr" zusätzlich mit senkrechtem Strich durch die linke 6, postfrisch und sehr selten! Mi. € 700,-- +