Ansichtskarten: Sachsen: DRESDEN, Olymp 27. Stiftungsfest des Vereins Hans-Holbein 1903 ungebraucht
DRESDEN, Olymp 27. Stiftungsfest des Vereins Hans-Holbein 1903 ungebraucht sign. Rich. Stöckert in guter Erhaltung.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Ansichtskarten: Sachsen filter Ansichtskarten: Sachsen
Lot #21236 - Ansichtskarten: Sachsen
Lot #21237 - Ansichtskarten: Sachsen
Ansichtskarten: Sachsen: DRESDEN, Willy Olsen, Kapellmeister Kgl. Belvedere und Gewerbehaus des Orch
DRESDEN, Willy Olsen, Kapellmeister Kgl. Belvedere und Gewerbehaus des Orchesters, dekorative ungebrauchte AK (sign. 1909) mit leichten Gebrauchsspuren
Lot #21751 - Ansichtskarten: Sachsen
Ansichtskarten: Sachsen: Dresden, ehemaliger Händlerbestand von über 800 ausgepreisten Ansichtskarte
Dresden, ehemaliger Händlerbestand von über 800 ausgepreisten Ansichtskarten und ein paar Fotografien, einige Vorkrieg, meist aber nach 1945, dabei über 80 Karten aus dem Verlag Walter Hahn in Dresden.