Lübeck - Marken und Briefe: 1859, ½ Sch. dunkelviolettgrau, farbfrisches Exemplar, allseits voll- bi
1859, ½ Sch. dunkelviolettgrau, farbfrisches Exemplar, allseits voll- bis überrandig, rechts mit Teilen der Nachbarmarke, vorschiftsgemäß entwertet mit blauem Federzug, oben minimer Randeinschnitt, der das Markenbild nicht berührt (belanglos). Fotoattest Brettl AIEP "ansonsten tadellose Erhaltung". Mi. 2.500,- €
View our Terms...
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Lübeck - Marken und Briefe filter Lübeck - Marken und Briefe
Lot #17333 - Lübeck - Marken und Briefe
Lot #17334 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1862, Wappen ½ S dunkelrötlichgrau ohne WZ im Paar mit unten Bogenrand-K
1862, Wappen ½ S dunkelrötlichgrau ohne WZ im Paar mit unten Bogenrand-Kontrollstempel, allseits breitrandig geschnitten und ohne Gummi verausgabt, leichte senkrechte Faltung zwischen den Marken, soweit in einwandfreier Erhaltung, signiert Richter