Deutsche Post in China: 1890/1915 (ca.), Sammlung auf Blättern, ab den Vorläufern, einige Querformat
1890/1915 (ca.), Sammlung auf Blättern, ab den Vorläufern, einige Querformate, 2 Belege, dabei auch ein Einschreiben, sehr hoher Katalogwert, bitte ansehen!
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove deutsche post in china filter deutsche post in china
Lot #31830 - deutsche post in china
Lot #31831 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1898/1901, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem (56°) Aufdruck "China" a
1898/1901, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem (56°) Aufdruck "China" als gestempelter Satz. Dazu 3 Pfg. dunkelbraun auf unterfrankierter chinesischer Ganzsachen Postkarte mit Zusatzfrankatur von russische, fränzösische, indische und amerikanische Post in China und chinesischer Marke. Mi.Nr.:3 II + 4 II je zweimal, 50 Pfg. im...
Lot #31832 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1898/1901, 5 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem (45°) Aufdruck "China
1898/1901, 5 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem (45°) Aufdruck "China", dabei 2 mal 5 Pfg. auf Brief, 2 x 10 Pfg. (einmal auf Briefstück), 2 x 20 Pfg. (einmal auf Briefstück), 20 Pfg. im Zwischenstegpaar (gefaltet), 25 Pfg. in Type "b" und 50 Pfg. sauber gebraucht.
Lot #31833 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1902, 3 echt gelaufene Postkarten, einmal Ganzsache "Kiautschou P1" an Herrn
1902, 3 echt gelaufene Postkarten, einmal Ganzsache "Kiautschou P1" an Herrn Hermann Hiob in Thüringen mit Zusatzfrankatur 3Pfg., 5Pfg. und 40Pfg. und einer chinesischen Marke, eine Ganzsache "Deutsche Post in China, 5 Pfg. Germania mit Aufdruck auf DR P 44" mit Zusatzfrankatur 5 Pfg. Kiautschou, 3 und 30 Pfg. (Mi.Nr.: 16 und 20) sowie...
Lot #31834 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr.
1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr. 38 II b) mit entsprechenden HAN-Nummern, Bogen waagerecht gefaltet und an einer Stelle angetrennt, bis auf 8 ungebrauchte Werte (Haftstellen) alle Marken in einwandfreier postfrischer Erhaltung, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, Katalogwert ca. 13.000,-...