lot # 1184 - Main catalogue German Empire
1920, Abschiedserie 20 M., Aufdrucktype II im waagerechten 3er-Streifen vom linken Rand mit zwei Werten mit Aufdrucktype I und 5 M. mit Aufdrucktype I und links kpl. Leerfeld als portogerechte Frankatur auf großformatigem R-Brief bis 250 g (31x23 cm) von "BAD REICHENHALL 13.1.23" nach München mit Ankunftsstempel, kleine Randfehler, Marken tadellos, sign. Infla Berlin und Düntsch
Michel 138II,138I,136I