lot # 2335 - altdeutschland braunschweig
1 Silbergroschen karmin, allseits breitrandig mit klar auf- und nebengesetztem DKr. "GREENE 12/12" (1852) auf kleiner Briefhülle nach Derneburg bei Hildesheim im Königreich Hannover; vorderseitige Empfangsnotiz und unten rechts kleine Fremdbeschriftung. Es sind nur wenige Briefe der 1. Ausgabe mit diesem Stempel bekannt, Fotoattest Brettl BPP (1991)rnProvenienz: 40. Köhler-Auktion (1925)
Einzellose