lot # 2335 - altdeutschland braunschweig

Tuesday Mar 21, 2017 09:00 to Saturday Mar 25, 2017 14:00 Europe/Berlin
Mar 21, 07:00 GMT

1 Silbergroschen karmin, allseits breitrandig mit klar auf- und nebengesetztem DKr. "GREENE 12/12" (1852) auf kleiner Briefhülle nach Derneburg bei Hildesheim im Königreich Hannover; vorderseitige Empfangsnotiz und unten rechts kleine Fremdbeschriftung. Es sind nur wenige Briefe der 1. Ausgabe mit diesem Stempel bekannt, Fotoattest Brettl BPP (1991)rnProvenienz: 40. Köhler-Auktion (1925)
Einzellose